Директор организации «Донцы»: Попытка взломать сайт «Бессмертный полк онлайн» – это глумление над ветеранами и нашей памятью

Новости

Попытка взломать сайт «Бессмертный полк онлайн» – это глумление над ветеранами и нашей памятью. Об этом ИА «ДОН 24» заявил руководитель детско-молодежной организации «Донцы» Леонид Бабич.

«Для каждого из нас День Победы – это тот праздник, который мы свято чтим. И практически в каждой семье есть человек, который погиб, сражаясь за Родину. «Бессмертный полк» – это акция, в которой осуществляется связь поколения победителей с поколением наследников нашей Великой Победы. И я считаю, что эти вбросы «доброжелателей» направлены на то, чтобы осквернить нашу историческую память и подорвать авторитет нашей Победы. Очень хочется, чтобы этих людей привлекли к ответственности за искажение и за подрыв нашей исторической памяти, за глумление над нашими ветеранами и нашей памятью», – сказал он

Напомним, в этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации акция «Бессмертный полк» впервые прошла в онлайн-формате. Организаторы получили почти 3 млн заявок на участие в онлайн-шествии. Но нашлись и те, кто пытался осквернить память погибших в войне советских военнослужащих. Так, вместо фотографий ветеранов Великой Отечественной войны некоторые пользователи присылали изображения идеологов, вождей и офицеров нацистской Германии. Специалисты по кибербезопасности смогли выявить и заблокировать провокаторов. Все собранные данные они направят в Следственный комитет.

Ранее в связи с провокацией в День Победы обращение от имени штаба «Бессмертного полка» Ростовской области опубликовал на своей странице в соцсети руководитель поискового объединения «Миус-Фронт» Андрей Кудряков.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий