Динамика в развитии поселения есть

Новости

О проделанной работе за первое полугодие 2020 года отчитался глава Администрации   Горненского городского поселения Павел Юрьевич Корчагин.

При плане доходов на 2020 год 15,985 тыс. рублей исполнение за первое полугодие составило 5,173 тыс. рублей, или 32,4%.

Расходная часть бюджета в 2020 году — 15,985 тыс. рублей. Исполнение за отчетный период составило 4,309 тыс. рублей, или 27%.

В сфере ЖКХ и благоустройства была проведена определенная работа.  С 2019 года подача холодной воды с водопроводной насосной станции п. Донлесхоз осуществляется круглосуточно.  На ней установлено новое насосное оборудование.

Планируется бурение скважины в районе ул. Автодорожная — Соцтруда в п. Горный, а также работы по приобретению и восстановлению водонапорных башен и скважин.

Проводится поэтапное восстановление уличного освещения. Установлены 40 светильников по ул. Соцтруда и ул. Советская (маршруты школьного автобуса). Изготавливается сметная документация на размещение 30 светильников по улицам Центральная, Молодежная, Мира. Выполнение данных работ запланировано на этот год. Работы по ремонту и содержанию дорог по улицам Советская, Карьерная проведены в срок и в полном объеме.

Отдельно стоит вопрос газификации поселения. В результате корректировки расчетной схемы газоснабжения Красносулинского района п. Горный, ст. Лесостепь, х. Рябиновка и п. Донлесхоз будут газифицироваться от ГРС х. Садки, место подключения — отвод на х. Прохоровка. В данный момент ведется строительство вышеназванной ГРС и выполняется проектирование газопроводов для газификации близлежащих хуторов.

— Я не буду давать невыполнимых обещаний, — сказал Павел Корчагин. — Но смею вас заверить, что администрация предпринимала и будет предпринимать все возможные меры для газификации п. Горный и п. Лесостепь.

С 2014 года производится оплата взносов на капитальный ремонт МКД в «Фонд капитального ремонта». Общая сумма ежемесячных платежей составила 1 530 735,96 рубля. Но имеется и задолженность по оплате.

Также администрацией поселения производилась клещевая обработка территорий. Выполнен косметический ремонт памятников. Велись работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Все мероприятия по пожарной безопасности Администрацией поселения были проведены. Однако в 2020 году      произошло 2 пожара по вине самих хозяев (ул. Соцтруда, ул. Советская).

Осуществлены работы по строительству новой спортивной площадки по ул. Советская.

На эти цели Администрация Красносулинского района выделила средства в сумме 1400 тысяч рублей. В настоящее время подана заявка в Министерство спорта РО на финансирование работ по устройству искуственного покрытия и установке спортивного оборудования.

П.Ю. Корчагин сказал слова благодарности в адрес всего коллектива администрации за четкую слаженную работу, Администрации района — за чуткое руководство и поддержку, а также жителей — за их активную жизненную позицию.

Екатерина Замулинская.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий