Диана Буценко — чемпионка России по карате!

Новости

В Нальчике Кабардино-Балкарской Республики прошел Чемпионат России по каратэ WKF. Для каратэ-клуба «ТОРИ», как и для всей России, это знаменательное событие. Здесь собрались только те спортсмены, которые в своих регионах или республиках заняли первые места. Наш клуб делегировал трех спортсменов: Буценко Диану, Асееву Ксению и Сине-брюхову Алину.

За два соревновательных дня на татами спортивной арены «Гладиатор» вышли 754 спортсмена, представлявших 48 регионов страны.

Наши девчонки в упорном противостоянии спортсменам из Липецкой, Московской, Тверской, Воронежской, Сахалинской областей стали бронзовыми призерами Чемпионата России в разделе командное ката. Молодцы!

Особую гордость вызывает тот факт, что Диана Буценко в категории кумитэ (поединки) заняла ПЕРВОЕ МЕСТО и стала ЧЕМПИОНКОЙ РОССИИ! Это значимое событие для клуба, для тренера и для Федерации каратэ Ростовской области. В весовой категории, в которой выступала Диана, было 28 конкурентов. Она провела пять поединков и во всех одержала победу. 

Тренер и спортсмены клуба «Тори» безгранично рады, это большое достижение для нас! 

Также Диана вывела Ростовскую область на четвертую строчку по медалям в общекомандном зачете, и это высокий показатель. 

Итак, наш результат: три спортсмена выехали на Чемпионат России, и все вернулись с медалями, а один — ЧЕМПИОНОМ СТРАНЫ.

Меня, как тренера, это очень радует, и я благодарю спортсменов за хорошее отношение к тренировочному процессу, который показал такие результаты!

Александр Кравченко, тренер.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий