Детвора отправилась в оздоровительный лагерь

Новости

Веселое, звонкое лето набирает обороты, а дети активно отдыхают. 22 июня началась вторая смена в лагерях оздоровительного отдыха. 41 ребенка от 7 до 14 лет из школ города и района родители отправили в лагерь «Спутник» на Азовском море от районного Управления социальной защиты населения.

Многие дети едут туда уже не в первый раз. Им здесь нравится, потому что тут все для них: множество разных развлечений, дискотеки, спортивные соревнования, комфортное проживание, здоровое питание, к тому же много новых друзей.

…В ожидании автобуса ребята не скрывали своих радостных эмоций, каждому не терпелось занять место у окна, чтобы отправиться в недалекое путешествие (три — три с половиной часа езды до лагеря).

Справка «КВ»: Детский оздоровительный комплекс «Спутник» расположен в 35 км от Таганрога и в 90 км от Ростова-на-Дону — в селе Натальевка Неклиновского района. Лагерь на берегу моря, занимает площадь 9 га и находится вдалеке от городского шума. На территории очень много зелени. Функционирование лагеря предусматривает работу студий, секций, кружков, так что все могут принимать в них участие, каждый по своим интересам. Территория лагеря круглогодично охраняется сотрудниками вневедомственной охраны, полицией, казаками. В стационарном лечебном корпусе работают отделения физиотерапии, электрофореза, массажный кабинет, зал ЛФК и так далее. Медперсонал ежедневно контролирует состояние здоровья детей.

Смена продлится до 23 июля.

Людмила Кравченко. Фото автора.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий