Детский сад наш так хорош — лучше сада не найдешь!

Новости

Профессию воспитателя многие считают совсем несложной. Разве трудно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать? Всё легко и просто. Но это не так! 

Работа воспитателя — кропотливый и ежедневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи.Воспитатель должен уметь быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником-учителем для каждого малыша, пришедшего в детский сад. Не каждый человек, получив профессию воспитателя, может им работать. У Василия Сухомлинского есть замечательные слова: «…чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им своё сердце».
Частички своих сердец и души на протяжении четырех лет отдавали нашим детям воспитатель детского сада №1 «Огонек» Полупанова Елена Владимировна и   младший воспитатель Гриценко Ольга Вадимовна — спокойные, приветливые, с улыбкой на лице и в хорошем настроении, по-настоящему  любящие своих воспитанников. А они отвечают им взаимностью:  в детский сад приходят с желанием, на занятиях проявляют активность, с удовольствием участвуют во всех культурных, спортивных и развлекательных мероприятиях.
Умело организуют воспитатели и работу с родителями — главными помощниками в деле воспитания и обучения детей. Активно вовлекают мам и пап в организацию жизнедеятельности группы. Им удалось объединить вокруг себя детей и родителей, создать в группе атмосферу взаимопонимания, доверия и поддержки. Мы, родители, искренне рады, что именно в нашем детском саду трудятся такие прекрасные воспитатели.
Нет счастливого детства без песен и музыки. Музыкальный работник Мурзина Елена Викторовна — тот самый человек, который каждый день наших детей превращала в великолепный танец веселых нот и сказочных мелодий. 
А руководит этим прекрасным дошкольным образовательным учреждением Горбенко Ольга Владимировна,  которая мастерски управляет государством под названием «Детство».  Профессионализм Ольги Владимировны сочетается с многолетним опытом, высокой ответственностью, умением проявить творческий подход в любом начинании. 
От лица всех родителей мы выражаем огромную благодарность всему профессиональному коллективу детского сада №1 «Огонек» за воспитание наших детей. За то, что дарили им тепло и ласку, понимание и любовь, при этом сохраняя уважение к каждому ребенку. Великодушие ваших сердец позволяет называть вас вторыми мамами. Здоровья вам крепкого и неиссякаемой жизненной силы!
Мы покидаем наш детский сад с багажом радостных воспоминаний и признательностью за полученное здесь внимание, профессиональные рекомендации мастеров своего дела — талантливых педагогов. Мы уверены, что нам и всем, кто будет посещать учреждение после нас, повезло обрести то уютное место, где детям действительно дадут то, что им необходимо в дошкольном возрасте.
От души желаем вашему коллективу яркого профессионального пути, огромного количества радостных событий в жизни и процветания! 
 
Родители старшей группы 
«Колокольчики» 
детского сада №1 «Огонек».
 
Красносулинский вестник
Добавить комментарий