Детский отдых по новым правилам

Новости

С новыми правилами отдыха детей в связи с ситуацией по коронавирусу население Ростовской области познакомила глава Минтруда региона Елена Елисеева.

В этом году наполняемость летних лагерей, как было отмечено, не должна превышать 50% от проектной. Заезд сотрудников и детей в лагерь будет проходить одномоментно. Все необходимые требования должны соблюдаться в полном объеме, предписано особо строгое соблюдение масочного режима. Экскурсии для детей за пределы оздоровительного учреждения не предусмотрены.

Главным условием остается обязательное обследование всех работников лагеря на коронавирусную инфекцию. Детям необходимо представить справку об отсутствии контактов с инфекционными больными, которая будет дополнена пунктом о COVID-19.

Министр уточнила информацию о возможности отдыха детей за пределами области. Существующие ограничения касаются только организаторов отдыха — им запрещено отправлять детей в другие регионы.

Министр особо подчеркнула, что практика льготного обеспечения путевками будет сохранена. Малоимущим родителям путевки предоставляются также бесплатно. Кроме того, сохранена в полном объеме выплата компенсации родителям и предприятиям за самостоятельно приобретенные путевки.

Отдых детей в лагерях    рекомендовано открыть с 1 июля, и оздоровление будет проходить в границах региона. На настоящий момент идет корректировка некоторых документов.

Людмила Кравченко.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий