Детский летний отдых — весело и с пользой!

Новости

Наступило долгожданное лето. Для школьников каникулы — это прекрасная пора, именно сейчас можно запастись положительными эмоциями на весь год. Школа не оставляет ребят и в это время и предоставляет возможность провести каникулы с пользой для здоровья и ума.  

Основной формой летнего отдыха и оздоровления являются лагеря дневного пребывания при общеобразовательных учреждениях города и района. Всего к летнему отдыху на площадках привлечено 1870 детей, в том числе было оздоровлено 629 человек в весенние каникулы.

Базой для летнего отдыха стали школы в городе: №№ 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12 (851 человек);

в районе: школа №22 (п. Горный), Божковская, Первомайская, Ударниковская, Тополевская, Платовская, Лиховская, Садковская, Комиссаровская и Пролетарская (390 человек).

В текущем году стоимость путевки в лагеря с дневным пребыванием с двухразовым питанием составила 165 рублей 22 копейки в день. Эти средства выделяются из бюджета, для родителей она бесплатна. Продолжительность летней смены составляет 18 дней.

Дети обеспечены бутилированной питьевой водой, созданы условия для медицинского обслуживания. Все лагеря укомплектованы квалифицированными специалистами, которые прошли медицинское обследование, имеют профилактические прививки.

Центр гигиены и эпидемиологии обследовал лагеря дневного пребывания и провел профилактику природно-очаговых инфекций. Обработаны все территории, на которых функционирует детские лагеря.

Надеемся, что это лето запомнится ребятам яркими солнечными днями, они найдут  новых друзей и проведут время весело и с пользой!

Людмила Кравченко.

 

IMG 20190603 111149

Мальчишки и девчонки лагеря «Непоседы» при школе №6 (директор — Людмила Александровна Положенцева) окунулись в атмосферу веселой и насыщенной жизни. 

Эта  смена проходит  в форме сюжетно-ролевой игры «Остров сокровищ». Особенность  работы пришкольного лагеря  заключается в том, что дети здесь большую часть времени занимаются спортом и все занятия направлены на пропаганду здорового образа жизни.

В  первый  же день ребята разделились на 6  племён и обосновались  на  острове  Робинзона Крузо.  Здесь они получили первые уроки  безопасности жизнедеятельности.   Мероприятиям на свежем воздухе — час здоровья,  акция «Рисование на асфальте, здоровый образ жизни в рисунке», флешмоб «Движение — это жизнь», не помешал и летний дождик.

IMG 20190603 104315

В гости к ребятам  приехал инспектор пропаганды и БДД Андрей Евгеньевич Роев, который рассказал об опасных ситуациях, часто  возникающих на дороге, и о том, как их можно избежать при переходе проезжей части, напомнил о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток, езде на велосипеде и роликах. Особое внимание было уделено правильному использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Мероприятие прошло очень динамично, а принявшие в нем участие мальчишки и девчонки получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.

IMG 20190603 104856

Инна Виденкина, начальник лагеря «Непоседы».

Красносулинский вестник
Добавить комментарий