Детские сады закрыты

Новости

На Дону ситуация с коронавирусом за неделю лучше не стала. По словам Губернатора Ростовской области Василия Голубева, пандемия развивается таким образом, что о смягчении карантина речи не идет. Не работают и детские сады.

Мы спросили у молодых мам, как они справляются с малышами, находясь дома.

Ольга Митрохина:

— Можно сказать, что мы переносим эпидемиологическую обстановку нормально. У нас с ребенком получился общий отпуск. У него — детсадовский, у меня — декретный. Дело в том, что младшенькой дочке Маше только месяц. С удовольствием сижу с дочками. Мы отдыхаем.

 

Анна Ряднова:

Анна

— К сожалению, по состоянию здоровья работать не могу. Сижу с ребенком сама. Я рада это дополнительное время провести с Ванечкой дома. Можно сказать, незапланированные каникулы. Сынишке почти три годика, всем интересуется. Соблюдаем все меры предосторожности, без надобности на улицу не выходим. Любим смотреть мультфильмы.

 

Татьяна Зотова:

— Наша организация, торгующая товарами первой   необходимости, работает в обычном режиме. А сады закрылись. Мне повезло, что проживаю с родителями. Они всегда меня поддерживали в трудной ситуации, сидели с внуком. И сейчас не исключение. Не представляю, как справляются работающие мамы и папы, которым некому помочь с маленькими детьми. Нанимать нянечку или брать отпуск за свой счет дороговато выйдет.

Соцопрос провела Екатерина Замулинская.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий