Детская поликлиника отремонтирована. Дело — за оснащением

Новости

Наша газета освещала ранее смену дислокации детской поликлиники с ул. Победы, 1, на ул. Карла Маркса, 6. Это была вынужденная мера: помещение поликлиники требовало капитального ремонта. И вот на сегодня уже озвучена хороша новость: ремонтные работы окончены, проект по капитальному ремонту помещения реализован полностью.

При финансовой поддержке Правительства Ростовской области было освоено 24 млн. рублей, ремонт длился 4,5 месяца на площади 627 кв.м. Все это время за ходом работ велся непрерывный ежедневный контроль.

Очень важная деталь: обновленное помещение поликлиники будет находиться на гарантии в течение 5 лет.

Сейчас поликлиника имеет совершенно другой вид. Во-первых, полностью заменены коммуникации. Приведены в должный вид санузлы. Отремонтировано подвальное помещение. Установлена вентиляционная система.

Сейчас обновленное помещение поликлиники соответствует всем нормативным документам.

Но теперь возникает вопрос о том, когда же распахнет свои двери это светлое помещение. Так как мамы, папы, бабушки и даже прабабушки, приводящие детей на прием, уже заждались этого события. Скажем так: не очень уютно они себя ощущали в здании на ул. К. Маркса, 6. И также видели, как непросто работать там самим медикам. Присылали сообщения в редакцию, звонили. С одним-единственным вопросом: «Когда вернется поликлиника в старое, но уже по-новому  обустроенное место?». Именно этим интересовалась Анна Петровна Попова, которая приходила на прием к врачу со своей правнучкой.

Этот вопрос мы адресовали заместителю Главы Администрации Красносулинского района Ладе Матвиенко:

— Да, действительно, помещение уже отремонтировано. Но прежде чем открывать поликлинику после ремонта, ее нужно оснастить. На сегодня деньги на эти цели местным бюджетом выделяются.

Лидия Егорова.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий