Дети Северодонецка получили подарок

Новости

Акция «Собери ребенка в школу» в этом году расширяет список учащихся. Редакция «Красносулинского вестника» присоединилась к акции и вручила школьные принадлежности семье Е.Н. Сырчиной.

У Елены Николаевны две дочери – Екатерина и Вера. Семья приехала в Красный Сулин из Северодонецка в апреле. Мы познакомились с детьми и мамой, которые пришли к нам в редакцию. Узнали из разговора, что они хорошо устроились, всем довольны. И наша помощь тоже оказалась им кстати. Сейчас они готовятся к новому учебному году. Мама девочек побывала в школе №5, где Екатерина и Вера будут учиться, познакомилась с классным руководителем.

Гости с Донбасса осваиваются на новом месте жительства, и по всему видно, что они познакомились с инфраструктурой города, хорошо отзываются обо всем: о людях, в частности, и о том, как они живут. Конечно, они скучают по дому, по своим родственникам, которые там остались, но они поддерживают с ними связь. Надеются, что все трудности, с которыми они столкнулись, совсем скоро будут позади.

Людмила Кравченко.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий