«Депутатский треугольник» в Красносулинском районе обсудил меры соцподдержки, задачи по газификации и работу с наказами

Новости

Дискуссия состоялась на заседании Собрания депутатов Красносулинского района.

Встреча в формате депутатского треугольника, который в Ростовской области объединяет депутатов-единороссов всех уровней, прошла на заседании Собрания депутатов Красносулинского района. В дискуссии участвовали депутат Госдумы Екатерина Стенякина, первый заместитель председателя донского парламента Сергей Михалев, глава Администрации района, секретарь местного отделения «Единой России» Николай Альшенко, депутатский корпус района.

Екатерина Стенякина рассказала коллегам о том, какие законы были приняты Госдумой за первые 2,5 месяца работы нового созыва. После этого ответила на вопросы, который в большой степени касались мер социальной поддержки семей и пенсионеров.

«Большой резонанс в диалоге с коллегами вызвало обсуждение темы повышения материнского капитала. Это вполне естественно, поскольку для многих жителей района тема является весьма актуальной. Кроме этого, для сельских территорий важен вопрос введения социального казначейства, что важно для пожилых людей, инвалидов, семей с детьми инвалидами. Такая мера позволит данной категории граждан не ездить за несколько десятков километров в районные центры для того, что подать документы на получение различных льгот, субсидий и других мер социальной поддержки. И Красносулинский район является ярким пример местности, где люди чрезвычайно ждут введения социального казначейства», — заметила парламентарий.

Поговорили депутаты и на темы газификации района, ремонта различных социальных объектов.

«В настоящее время мы — депутаты от «Единой России» формируем большой свод наказов избирателей и вместе с губернатором Ростовской области в ближайшие пять лет будет его реализовывать. Я попросила депутатов муниципального уровня проверить этот список наказов на предмет того, все ли учтено в нем», — подчеркнула депутат.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий