Депутат посетил объекты ремонта

Новости

Депутат Законодательного собрания РО, председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку Александр Сергеевич Косачев с рабочим визитом побывал в Красном Сулине. Он ознакомился с ходом капитального ремонта Районной больницы и Социально-реабилитационного центра и в общественной приемной Губернатора РО  провел личный прием граждан.

В общественной приемной Губернатора Ростовской области депутат Законодательного собрания РО, председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку Александр Сергеевич Косачев провел личный прием граждан города и района.

Обращения были самые разные. Они касались и состояния дорог, и свалочных очагов на контейнерных площадках, и медицинского обслуживания на селе. Например, что касается мусора, дополнительно ситуацию разъяснял и глава Администрации Красносулинского городского поселения Павел Грузинов. Он остановился на конкретных случаях и напомнил, что ООО «Экострой-Дон» (Красносулинский) забирает мусор только из контейнеров. На вывоз же строительного мусора или мебели должен быть заключен дополнительный договор. К сожалению, люди этого не делают, живут по принципу «моя хата с краю — ничего не знаю», тем самым создавая проблемы не только себе.

Говорили и о возобновлении некоторых рейсовых маршрутов. На все вопросы заявители получили исчерпывающие ответы.

Затем А.С. Косачев в рабочем режиме вместе с Главой Администрации Красносулинского района Н.А. Альшенко и другими официальными лицами посетили Районную больницу и Социально-реабилитационный центр. Гость поинтересовался, как здесь идет капитальный ремонт.

Депутат побывал в Районной больнице (главный врач — Инна Мартынова), где сейчас полным ходом идут ее ремонт и работы по благоустройству территории, конкретно познакомился с ситуацией по ремонту помещений.

Руководители обсудили все важные моменты, на которые необходимо обратить внимание и на чем нужно сконцентрировать все силы для того, чтобы успешно выполнить задачу в рамках народной программы «Благополучие людей» партии «Единая Россия».

На втором объекте — Социально-реабилитационном центре — его    директор Ирина Карих рассказала о том, как продвигаются работы на данном   этапе. В частности, здесь полностью  меняются все коммуникации — вода,  отопление, электросети, а также окна и двери. Намечено укрепить фасад и благоустроить территорию. Подрядчик     ведет работу планомерно и обещает  уложиться в намеченные сроки. 

Депутат Законодательного собрания РО А.С. Косачев и далее намерен вести контроль обозначенных объектов.

Людмила Кравченко. Фото автора.






Красносулинский вестник
Добавить комментарий