Депутат Госдумы провела прием

Новости

В общественной приемной Губернатора Ростовской области провела прием граждан депутат Государственной Думы РФ Екатерина Петровна Стенякина.

На приеме поступило несколько вопросов разной направленности. Например, молодежный парламент в лице Анны Медведевой интересовал вопрос о возможности наведения порядка с продажей пиротехники. В магазинах и торговых павильонах не соблюдаются ограничения по ее продаже несовершеннолетним. Часты случаи, когда 10-14-летние школьники легко ее приобретают, что запрещено законодательством. Е.П. Стенякина предложила несколько вариантов решения этой проблемы. Это и рейды, и увеличение штрафов, и ряд других мер, которые позволят решить проблему, а самое главное, избавить от негативных последствий.

Еще одна заявительница, мама Егора Ткаченко, учащегося Новочеркасского кадетского корпуса, нашла поддержку в решении вопроса о рассмотрении кандидатуры своего сына для внесения в списки  на дополнительное зачисление на вакантные места в  Северо-Кавказское СВУ и допуска его к вступительным экзаменам.

Депутат Е.П. Стенякина ответила на все поступившие вопросы.

Людмила Кравченко.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий