День урожая и наш «Казачий курень»

Новости

26 октября в Парке культуры и отдыха «Левобережный» Ростова-на-Дону в рамках мероприятий, посвященных Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоялось празднование «День урожая — 2019» с участием Губернатора Ростовской области Василия Голубева.

На празднике была развернута большая ярмарочная торговля, зоны «Казачьих куреней» и общественного питания, концертная программа и выступления на сцене донских фольклорных коллективов, фотозона и арт-объекты сельскохозяйственной тематики. А 43 каравая из всех территорий области, объединенные в экспозицию «Большой каравай», стали неофициальным символом праздника.

Ярмарочная торговля сельскохозяйственной продукцией проводилась с целью предоставления горожанам и гостям города натуральной и качественной продукции напрямую от производителей, а также с целью поддержки местных товаропроизводителей. 

На ярмарке были представлены овощи, фрукты, продукты молочной, мясной, рыбной переработки, кондитерские изделия и другая продукция.

«Казачий курень» от нашего района представляла делегация, возглавляемая Николаем Александровичем Альшенко — Главой Администрации Красносулинского района.

Для гостей и участников были организованы концертная программа с участием ведущих творческих коллективов, композиции поделок мастеров народных промыслов, тематические фотозоны и арт-объекты.

Максим Елисеев.





Красносулинский вестник
Добавить комментарий