День города — каким он будет?

Новости

Приближается день рождения Красного Сулина. В этом году городу исполняется 225 лет. Каким будет этот праздник в нынешнем сентябре? Об этом рассказал глава Администрации Красносулинского городского поселения Павел Грузинов.

— Дата уже определена – это 25 сентября. А что касается масштабности… Мы прекрасно понимаем: все проводимые мероприятия сейчас  полностью зависят от ситуации с коронавирусом.  Введут ограничения и… Но будем надеяться на лучшее.

А в планах у нас много мероприятий. Это и сельскохозяйственная ярмарка, и приезд делегаций из всех поселений. Будут выставка декоративно-прикладного искусства «Красносулинские узоры» и выставка традиционной казачьей кухни «Приглашаем к нам в курень».

Надеемся, что получится организовать показательные выступления пожарных и спасателей. Будут и выступления народных коллективов района, поздравления сельхозпроизводителей, фестиваль самодеятельных творческих коллективов сельских поселений, концерт «С днем рождения, любимый  город!», дискотека и салют.

— Павел Александрович, а праздники поселков?

— Отдаленные поселки — Сулин, Вербенский, Раково — будут праздновать отдельно. А к центру «подтянем» близлежащие поселки.

Лидия Егорова.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий