День голосования все ближе

Новости

17 августа состоялось очередное заседание совета по содействию в организации и проведении выборов Губернатора РО под председательством Главы Администрации района Н.А. Альшенко.

На заседании присутствовали начальник МО МВД России «Красносулинский» А.В. Величко, главы поселений, руководители структурных подразделений.

И первым доложил о работе служб ЖКХ, электроснабжения, транспортного сообщения в дни голосования с 11 по 13 сентября 2020 года заместитель Главы Администрации района по вопросов жизнеобеспечения В.Б. Шаповалов.

Он рассказал об уже существующей договоренности со всеми компаниями о графике дежурств, а также о графике работы ремонтных бригад в текущем режиме времени (в случае аварийных ситуаций). Кстати, это было отработано еще на голосовании по поправкам к Конституции РФ.

Дезинфекция участков для голосования будет проведена до 11 сентября и далее, с 11 по 13 сентября — ежедневно. Готовятся графики, по которым будут дежурить добровольцы.

Прозвучала информация, что половину участков в Красносулинском городском поселении взяла на себя в этом отношении казачья дружина. Так что готовность к проведению выборов в этом секторе есть.

Об организации работы с молодыми избирателями рассказала заместитель Главы Администрации района по вопросам социального развития Л.С. Матвиенко.

13 сентября, в единый день голосования, на территории Ростовской области пройдет традиционная волонтерская акция помощи людям с ограниченными возможностями «Дорога на выборы». Задача волонтеров — сопроводить голосующего на избирательный участок и обратно. 21 августа в Ростове состоится обучение волонтерских групп. Проводится работа для привлечения добровольцев.

Н.А. Альшенко отметил, что необходимо вести статистику, анализировать активность молодого населения нашего района в отношении выборов.

О содействии избирательным комиссиям, размещенным на территории Красносулинского городского поселения, в период подготовки и проведения выборов собравшихся проинформировал глава Администрации поселения П.А. Грузинов.

23 избирательных участка находится на территории городского поселения. Численность избирателей, которые имеют право принять участие в выборах, — 30 029 человек.

На всех участках выполнен ремонт, и все они прошли подготовку согласно рекомендациям Роспотребнадзора. На каждом имеются санитарная комната, дополнительные (специальные) помещения для приезда бригады скорой медицинской помощи, нанесена спецразметка для дистанцирования, есть необходимое количество автотранспортных средств для проведения голосования вне помещения. На особом контроле — обеспечение безопасности избирательных участков. В день голосования на них будут дежурить сотрудники полиции.

МКУ «УМЗ» будут сформированы две аварийные бригады для контроля и устранения аварийных ситуаций.

Информация об организации видеозаписи работы участковых избирательных комиссий прозвучала от главного специалиста сектора по взаимодействию с административными органами и общественными организациями Администрации района С.А. Семиглазова.

Было принято решение об использовании ноутбуков, приобретенных в УИК, для формирования итоговой работы. Сектором информационных технологий Администрации района будет установлено и протестировано программное обеспечение для записи видеонаблюдения до 1 сентября. Видеозаписи за период с 11 по 13 сентября будут сохранены на жестком диске  ноутбуков и переданы в ТИК.

О выполнении поручения совета по содействию в организации и проведении выборов рассказала начальник организационного отдела Администрации района Н.В. Волкова.

Из 13 поручений заседания прошлого совета по трем наступил срок исполнения, по семи срок исполнения — 1 сентября, остальные имеют категорию «постоянно».

Н.А. Альшенко резюмировал:  «Готовность к выборам, ответственность за их проведение должны быть на достойном уровне».

Лидия Егорова. Фото автора.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий