Чудо на Рождество

Новости

Многие люди спешат жить, и иногда им просто некогда остановиться и почувствовать волшебство момента. Но ведь именно  такие волшебные моменты и дают нам полноту жизни.

Анна Ивановна Усачева — жительница поселка 50 лет Октября и наша постоянная читательница. В Рождественскую ночь женщина увидела настоящее чудо. Своей необычайной радостью Анна Ивановна поделилась с нами, и вот что она рассказала:

— Дорогие друзья! Зимние праздники — Новый год, Сочельник, Рождество, Старый Новый год, Крещение — несут в себе радость, сюрпризы и приятные хлопоты. Иосиф Бродский в одном из своих стихотворений описывает эти хлопоты так:

Сетки, сумки, авоськи, кульки,

Шапки, галстуки, сбитые набок.

Запах водки, хвои и трески,

Мандаринов, корицы и яблок.

Хаос лиц, и не видно тропы

 В Вифлеем из-за снежной крупы.

Телеведущий Андрей Малахов приглашает в программу «Песни от всей души» разных гостей. Они рассказывают о гаданиях на Рождество, о всевозможных новогодних историях. Вот и я хочу рассказать, что увидела в канун Рождества из своей квартиры, расположенной в доме по ул. Комарова, 3/2.

В полночь я подошла к окну и удивилась. Оказывается, выпал снег, из-за чего стало светло-светло, деревья внизу стояли в белоснежных песцовых шубках, а вокруг была  тишина. Стадион ровно покрылся снегом.

И здесь началось самое интересное: от кровли колледжа и от крыши моего дома поднялись бело-прозрачные облака. Между ними, как раз над футбольным полем, образовалась небесная дорожка. И вот на ее середине я увидела рождественское чудо — звезду пленительного счастья! Она была необыкновенной красоты — яркой, красочной и переливалась всеми цветами радуги. Так давным-давно взошла звезда над Вифлеемом и оповестила о рождении младенца — Иисуса Христа. Благодаря этому событию мы отмечаем прекрасный праздник Рождества.

Чудесная звезда, белый наряд природы и сияющий месяц вызвали во мне чувство благоговения, восторга, эйфории и радости. 

Тонкий месяц, снег идёт, купола с крестами…

Так и кажется, вот-вот понесутся сани.

Ждёшь и веришь в волшебство!

Кажется всё новым!

Так бывает в Рождество!

С Рождеством Христовым!

А потом луна приблизилась к звезде, и вместе они поплыли на восток, чтобы небесным великолепием полюбовались другие города, села, хутора.

В праздник светлого Рождества Христова в наших храмах, соборах и церквях принято зажигать свечи. Считается, что  зажженные в Рождество свечи приносят в дом благодать и озаряют человеческий путь. Так давайте же сохранять верные и добрые традиции.

В Рождество зажгите свечи — чудо доброе случится,

И в волшебный этот вечер  счастье в двери постучится!

Красносулинский вестник
Добавить комментарий