Что сделано, что в планах

Новости

Отчет администраций поселений — это традиция. Именно такие отчеты дают возможность четко расставить по местам уже сделанное и составить планы на будущее.

Администрация Садковского сельского поселения и ее глава Надежда Александровна Маркина очень хорошо понимают, что только при доверии населения к власти и наоборот возможно добиться хороших результатов.

А задачи таковы: исполнение бюджета, обеспечение бесперебойной работы учреждений образования, здравоохранения, культуры, благоустройство территории и так далее.

Что касается бюджета поселения, то доходы за 1-е полугодие 2020 года составили 4 052 675,99 рубля (исполнение — 31,85%). При этом собственные доходы исполнены в сумме 763 302 рублей (годовой план — 4 060 400 рублей).

Общий объем расходов за отчетный период утвержден в сумме 12 724 700 рублей (исполнен на 32,12%).

Информационным источником для изучения деятельности Администрации поселения является ее официальный сайт, где размещаются нормативные документы и другая информация.

В Администрацию поселения за отчетный период устно обратился 21 человек. Восемь обращений поступило в письменной форме.

Основные проблемы, с которыми обращались граждане, это уличное освещение, низкое напряжение в сети, ремонт дорог, получение свидетельства на недвижимое имущество, сотовой связи Интернета и многое другое.

Начиная с марта, в течение всего весенне-летнего периода сотрудники администрации, работники культуры проводят субботники по очистке территории.

К 75-летию Великой Победы отремонтирован мемориал воинам ВОВ в х. Зайцевка. В 2020 году на территории было высажено 125 саженцев клена, по 50 липы и катальпы, 25 рябины, 15 можжевельника пирамидального.

В этом году администрация выделила средства на оплату работ по благоустройству. И это дало положительные плоды. Все работы проводятся вовремя, что сказывается на внешнем виде населенных пунктов.

Был заключен договор на акарицидную обработку от клещей на площади 3 га (это четыре детские площадки и кладбища).

Большое внимание уделяется пожарной безопасности. С начала 2020 года жителям вручено 364 памятки по правилам в этой сфере.

Неполноценной была бы жизнь поселения без таких организаций и учреждений, как Садковская амбулатория, Садковская, Дудкинская и Зайцевская школы, детский сад «Золушка».

А приоритетные направления на 2020 год следующие: благоустройство территории, подсыпка и грейдирование дорог в населенных пунктах, установка детского игрового оборудования, прокладка оптоволоконного кабеля для дальнейшего подключения к скоростному интернету, приобретение костюмов для художественных коллективов Дудкинского СДК.

Лидия Егорова.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий