Cергей Козырев: новая веха спортивной летописи

Новости

Не так давно наш город посещал министр физкультуры  и спорта С.Р. Аракелян, который назвал наш район передовым в этой сфере. Свою лепту в благое дело вносит и Красносулинский колледж промышленных технологий в лице руководителя физического воспитания С.И. Козырева и его студентов.

В этом году у Сергея Ивановича две юбилейные даты: ему исполняется 55 лет со дня рождения  и 20 лет работы в колледже.

А начиналось все еще в восьмидесятые, когда после окончания школы №1 он поступил в Ростовский государственный педагогический институт. В 1989 году окончил его и вернулся в родной город, став преподавателем физкультуры в школе №10. С 1999-го и по сей день работает в Красносулинском колледже промышленных технологий (ранее КМК), под его началом ещё два преподавателя. И основная задача — привить своим подопечным здоровый образ жизни. Чтобы нормой стали систематические занятия физкультурой и спортом. 

Козырев

В 2014 году Сергей Иванович был удостоен знака «Почетный работник среднего профессионального образования». Вручение проходило в  Ростове, в Министерстве образования.

В колледже культивируются игровые виды спорта: волейбол, баскетбол, футбол, настольный теннис, шахматы, шашки, бодибилдинг (ранее тяжелая атлетика), гиревой спорт и дартс.

А если говорить о достижениях в общем, то на протяжении многих лет студенческая команда занимает призовые места по игровым видам спорта. Последние три года сборные команды колледжа принимают участие в областной Спартакиаде ССУЗов в Шахтах. 

На данный момент  команды колледжа  идут на первом месте в общекомандном зачете по всем видам спорта.  Началась Спартакиада 1 сентября и продлится до конца учебного года.  Сергей Иванович желает своим подопечным  продержать этот уровень до победного конца. И заканчивает свою фразу единственным словом: «Успехов!». 

Мы со своей стороны так же желаем Сергею Ивановичу здоровья, энергии и больших успехов!                                 

Лидия Егорова. 

Фото из архива С.И. Козырева.

IMG 20190425 WA0039

Красносулинский вестник
Добавить комментарий