Бывший воспитанник «Ники» стал третьим по России

Новости

В Москве прошло Первенство России по гребному спорту среди мужчин до 23 лет. В соревнованиях приняли участие более 400 гребцов со всей страны. Среди них был и бывший воспитанник спортивной школы «Ника» 17-летний Евгений Сыроваткин. Он выступал в категории «Восьмерка».

— В финале моими соперниками стали спортсмены из Москвы, Липецка и Твери, — рассказывает Евгений. – Москвича мне удалось обойти, но два других ушли в отрыв. В итоге на 1-м месте — гребец из Липецка, на втором – из Твери. У меня – бронзовая медаль.

Евгений тренировался на отделении футбола спортшколы «Ника» у Сергея Дементьева с 11 лет. До этого 5 лет занимался танцами в коллективе «Авантаж», но в конце концов отдал предпочтение спорту. Футбольное амплуа – вратарь.
Сейчас Сыроваткин уже более двух лет учится в Ростовском областном училище олимпийского резерва на отделении гребных видов спорта. Не-однократно побеждал в престижных соревнованиях. Теперь вот призер первенства России.

— Всегда с удовольствием вспоминаю время, проведенное в «Нике», — рассказывает Евгений. – Хоть по футбольной линии я и не пошел, но именно занятия у Сергея Александровича укрепили меня, привили любовь к спорту. Я захотел, чтобы спорт стал для меня не хобби, а профессией. И уверенно иду к своей цели.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий