Была у меня подруга…

Новости

Была у меня подруга. Хорошая, добрая, классная. В отпуск вместе ездили, делились всем. И делами, и мечтами, и вещами, и деньгами. И был у нее кот. Черный, хамоватый, молодой. И вот  появился у подруги   парень.

В один непрекрасный день прихожу к ней в гости и не обнаруживаю кота.

Усыпила. У ее парня «вроде бы аллергия» и она просто взяла и усыпила кота. Вызвала на дом и усыпила. Не предложила никому забрать, даже мне, не поискала другого пути, а просто проводила любимого на работу и сделала ему сюрприз. Любимый одобрил. Я не смогла. Еще так об этом рассказывала, мол, вот какая я молодец.

Общение наше свелось к словам: «С Новым годом!» и «Спасибо!» в сети.

Через пару лет они решили съехаться и выложили фото с новоселья. С котенком. И подписью: «Наш любимый член семьи». Новый член семьи был породистым, от титулованных мам-пап, в отличие от черного хамоватого. Может, это имело значение? Не знаю. Но и поздравлять перестала. Противно. Так ушел насовсем один друг.

…Спустя много лет рассказываю я эту историю замечательному человеку. Ну, такая душка! И острослов, и добряк, и сплошное обаяние.

И слышу: «Как ты могла из-за какого-то кота выкинуть человека из жизни? Это ж скотина бессловесная. Я вот тоже собаку выкинул. Она гадить начала, я ее и выбросил. И что теперь?». А ничего. Минус еще один человек, и все!

Дорогие наши читатели! Возможно, и у вас есть интересные истории про ваших домашних животных. Присылайте нам ваши рассказы, и желательно с фотографией питомца. Мы обязательно расскажем о них на страницах нашей газеты.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий