Будущие защитники Отечества

Новости

В школе №6 прошли военно-полевые сборы для учащихся 10 классов.

 

Первый этап работы – строевая подготовка, где будущие призывники отрабатывали элементы строевых упражнений в движении и на месте. Также была проведена тактическая, огневая, медицинская и физическая подготовка. Ребята получили знания, необходимые для успешной адаптации в современном мире (логическое мышление, умение адаптироваться в новых условиях и т.п.). Узнали об особенностях прохождения военной службы, правилах безопасного поведения в автономных условиях пребывания на природе и в чрезвычайных ситуациях.

Каждый этап сборов сопровождался не только прекрасным настроением, но и желанием учащихся узнать новое, стремлением быть достойными поколения отцов и дедов, заложивших фундамент воинской дисциплины. Как оказалось, чтобы  защищать Родину, не обойтись без силы, ловкости, выносливости, смелости и, что немаловажно, без умения работать в команде. Все эти качества наглядно и продемонстрировали наши бойцы. 

Пожалуй, самым ярким, но в то же время технически сложным было задание собрать автомат. Не все получалось с первого раза, но ребята старались выполнять задания четко и правильно. 

Участие в реальных военно-полевых сборах помогло десятиклассникам приобщиться к армейской жизни и закрепить полученные в школе знания. 

А. Миргородский, преподаватель-организатор ОБЖ школы №6.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий