Будет изготовлено 12 новых срубов колодцев

Новости

В Администрацию Красносулинского городского поселения неоднократно обращались жители поселков города, депутаты с просьбой начать замену или ремонт имеющихся на территории колодезных срубов.

О том, как сегодня обстоят дела, нам рассказал заместитель главы Администрации Красносулинского городского поселения по вопросам жизнеобеспечения и территориального развития      В.В. Попов:

— В Красном Сулине по реестру зафиксировано 43 колодца, но, думаю, есть еще и неучтенные источники. Давно назрела необходимость в альтернативных источниках водоснабжения, да и разрушение срубов колодцев может повлечь за собой несчастные случаи.  Запросы от депутатов и граждан у нас действительно поступали и поступают.

Помощь в производстве срубов нам оказали предприниматели, мы привлекаем внебюджетные средства, так как эти колодцы не стоят на балансе Администрации города.

Огромное спасибо руководителям ООО «Глобус» и ООО «Альфа» за изготовление срубов. Изготовлено будет 12 срубов, установить планируется пока 8.

— Василий Викторович, где будут установлены новые срубы колодцев?

— Это поселки Вербенский (ул. Трудовая), Луначарского (ул. Поворотная, ул. Луначарская), Скелеватский (ул. Косиора, ул. Краснопартизанская), хутора Клевцово (ул. Сенная) и Малая Власовка (ул. Бакинская), а также  центр города (ул. Малая Пушкинская).

— Есть колодцы, которые полностью разрушены и не функционируют?

— Да, такие колодцы имеются. На данный момент два сруба восстановить невозможно, и как источники воды эти колодцы существовать не могут. Мы их будем закрывать, чтобы избежать несчастных случаев.

Лариса Сыроваткина.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий