Бронзовые медали Первенства ЮФО — у красносулиночек

Новости

В Анапе прошло первенство Южного федерального округа по боксу среди  девушек. В турнире приняли участие сильнейшие боксеры Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей, Краснодарского края, Крыма и Калмыкии, победители первенства своих регионов, России и Европы.        

Красный Сулин в составе сборной Ростовской области представляли Арина Запорожец из БК «Патриот» (возрастная группа 13-14 лет, весовая категория 40 кг,  тренер — Э.Карамов) и Екатерина Ваняшина из БСК «Сулин»  (возрастная группа 14-15 лет, весовая категория 63 кг, тренер — Л. Герасимчук).

В состав сборной по результатам первенства Ростовской области также была включена Ангелина Студеникина из БСК «Сулин», но она не смогла поехать в Анапу и принять участие в соревнованиях.         

Обе девушки впервые принимали участие в турнире такого масштаба. Для них это был большой праздник, приобретение опыта и мотивация к дальнейшим занятиям боксом, масса позитива и положительной энергии.          

По результатам поединков Арина    Запорожец и Екатерина Ваняшина в своих весовых категориях и возрастных группах заняли третье место, завоевав бронзовые медали первенства ЮФО.           

Поздравляю девушек с достойными результатами, желаю дальнейших  побед и удачи!

Леонид Герасимчук.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий