Божковское поселение: с заботой о людях

Новости

Наша газета не раз рассказывала о жизни сельских поселений и о том, как идет благоустройство этих территорий. На этот раз мы расскажем читателям о Божковском сельском поселении, где главой Администрации является Алла Викторовна Леплявкина. На этот материал нас сподвигли сами жители, которые позвонили в редакцию и рассказали, как решаются их насущные проблемы, с которыми они обращаются к главе.

Селяне давно просили убрать с территории многовековые тополя высотой в 28 метров. Процесс этот, конечно, нелегкий, но глава выполнила свое обещание.

Как говорят селяне, Алла Викторовна работает в тесном взаимодействии с жителями и если что-то обещает, то старается выполнить,     заблаговременно предупреждает об организации того или иного мероприятия. Люди видят ее неравнодушие. Она заботится о том, чтобы сделать свое поселение чистым и ухоженным, поэтому откликается на пожелания односельчан.

Давно нужно было привести в порядок детскую площадку. Глава завезла для нее песок, а жители уже сами рассыпали его. Краску, которую она привезла, использовали на обновление конструкции, и теперь она по-другому стала смотреться — ярко и ухоженно.

Назревал и вопрос уборки мусорника, который превратился в огромную свалку, хотелось навести порядок на кладбище, спилить сухие деревья — все эти проблемы были взяты на контроль и решались поочередно.

Причем глава выезжала на объекты и контролировала, как идет выполнение этих работ.

А еще на одной детской площадке Алла Викторовна установила горку и тоже завезла песок. Теперь радости детворы нет границ! Специально для ребят здесь устроили праздник (читайте об этом в статье ниже).

Жители х. Обухов-4 не нарадуются на своего главу, стараются быть ей подмогой и опорой, ведь вместе можно сделать многое. И зачастую нужны не столько деньги, сколько инициатива, энергия и желание изменить ситуацию.

Людмила Кравченко.

  





Красносулинский вестник
Добавить комментарий