Борьба по снижению риска заражения коронавирусной инфекцией продолжается

Новости

27 мая состоялось заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции под председательством Главы Администрации района Н.А. Альшенко.

О ситуации с распространением вируса на территории нашего района штабу доложила главный врач Районной больницы И.Е. Мартынова.

На 27 мая общее число инфицированных в районе – 49 человек, выздоровели 27, умерших нет. На амбулаторном лечении находятся 19 человек, трое госпитализированы в больницу г. Зверево. 84 человека находятся под наблюдением, снято с наблюдения 463.

О реализации комплексных мероприятий по соблюдению санитарно-эпидемиологических и организационных мероприятий в стационарных учреждениях социального обслуживания населения в период распространения коронавирусной инфекции рассказала начальник Управления социальной защиты населения Е.В. Евсеева. Она подробно остановилась на том, какие санитарно-эпидемиологические меры принимаются в подведомственных им учреждениях, рассказала о том, какие начались выплаты пособий для детей.

Директор МФЦ Е.А. Силакова сообщила присутствующим о графике работы учреждения, подчеркнув, что с 15 мая возобновлен прием заявителей по всем услугам. Чтобы избежать скопления большого количества людей в помещении МФЦ, прием осуществляется только по предварительной записи по телефону. Также это можно сделать через портал mfc61.ru и мобильное приложение «Мои документы». При этом рассказала Е.А. Силакова о том, как коллектив соблюдает санитарные правила, и какие требования они предъявляют к заявителям. С момента возобновления работы МФЦ принято 1700 дел по разным видам услуг.

Заведующая сектором инвестиционного развития и поддержки предпринимательства Администрации района Е.В. Иванова остановилась в своем докладе на мерах профилактики коронавирусной инфекции на промышленных предприятиях и объектах торговли. Эта работа постоянно ведется, проводятся выездные проверки. Все усилия направлены на то, чтобы добиться от предприятий 100% соблюдения санитарных правил. Было отмечено, что руководители предприятий и сферы торговли серьезно подходят к данному вопросу.

Выступившая на заседании начальник Управления образования М.П. Дремина поделилась информацией о том, как будут работать дошкольные учреждения летом. Получены новые рекомендации по началу формирования дежурных групп в дошкольных учреждениях. На настоящий момент нормативная работа изучена, родители осведомлены. Материально-техническая база для открытия детских групп готова. В общеобразовательных учреждениях к проводимой работе приступят с 1 июня. На настоящий момент порядка 120-140 детей войдут в свои группы.

Красносулинский городской прокурор М.Р. Сидаков задавал интересующие его вопросы. Они касались выплат денежных средств медицинским работникам, выполнения санитарно-эпидемиологических требований в соцучреждениях, особенно это касается детей.

Людмила Кравченко.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий