Более 30 тысяч вязаных изделий изготовили в рамках акции «ЕР» — «Бабушкина забота»

Новости

Об этом сообщила депутат Госдумы, руководитель направления «Долголетие для всех» партии «Единая Россия» Екатерина Стенякина.

В Ростове-на-Дону состоялась передача вещей в пункт временного размещения беженцев, расположенный в отеле TOPOS. Там проживают 82 человека.

«В свое время партия «Единая Россия» запустила в рамках своего направления «Активное долголетие» акцию «Бабушкина забота». Ее участниками стали  «серебряные» волонтеры, пожилые люди из 40 регионов страны и участники направления «Долголетие для всех». Они вязали вещи для тех, кто в них сейчас остро нуждается, а именно для жителей освобожденных территорий в ДНР и ЛНР. Итогом стали более 30 тыс. вязаных изделий: носки, шарфы, шапки, жилеты, кофты и свитера. В общем, все те вещи, которые  понадобятся в сырую, прохладную погоду», — рассказала депутат.

По ее словам, организаторы передали часть этих вещей в ЛНР и ДНР, доставив их в пункт временного размещения, расположенный в Ростове-на-Дону.

«Эта акция будет продолжена. Только теперь наши бабушки будут вязать тёплые вещи для воинов — участников СВО. «Единая Россия» благодарна всем тем, кто поучаствовал, и будет принимать участие в акции. Мы предоставим все необходимое для изготовления изделий (нитки, шерсть и др.)», — пояснила Стенякина.

Она напомнила, что на Донбассе и освобождённых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». 15 центров открыто в ДНР. 10 из них — в Мариуполе.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий