Более 2,2 тысячи действующих кредитов субъектов МСП реструктуризовано банковскими организациями на Дону

Новости

Президент России Владимир Путин инициировал введение такой меры поддержки бизнеса, как льготный кредит под 2% на выплату заработной платы сотрудникам предприятий пострадавших отраслей.

И государство погасит всю сумму кредита и начисленных процентов, если предприятие в период пандемии сохранит занятость сотрудников на уровне 90%.

Представители банков на Дону региона активно сотрудничают с правительством РО в условиях распространения коронавирусной инфекции. Данную тему несколько раз рассматривали на совещаниях, в том числе под председательством губернатора Василия Голубева

— Как результат – региональные банки активно пошли навстречу своим клиентам, — комментирует министр экономического развития области Максим Папушенко. — Идет работа по предоставлению кредитных каникул, а также «нулевых» зарплатных кредитов.

На сегодняшний день в донском регионе реструктуризировано более 2,2 тысячи действующих кредитов субъектов малого и среднего предпринимательства.

Все обращения, которые поступают в правительство, минэкономразвития региона, агентство поддержки предпринимательства, оперативно направляются в банки, которые активно помогают в решении вопросов в сложившихся условиях.

Министерство экономического развития РО, ведущие деловые объединениями и банки разработали и разместили в сети Интернет материалы о региональных мерах поддержки бизнеса.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий