Боксеры бились за победу

Новости

В Гуково завершилось традиционное открытое первенство города по боксу памяти боксеров-гуковчан.

В турнире приняли участие  команды  Гуково, Каменска-Шахтинского, Белой Калитвы, Морозовска, Новочеркасска, Новошахтинска, Ростова-на-Дону, пос. Жирнов Тацинского района, г. Красный Луч (ЛНР) и Красного Сулина.

Наш город  представляли три боксера БСК «Сулин» (тренер — Леонид Герасимчук). Они сравнительно недавно занимаются боксом, но уже имеют боевой опыт. У Алексея Ваняшина — самый богатый и успешный спортивный опыт. Как итог — первое место и золотая медаль. Также Алексей был отмечен специальным призом как лучший боксер.

Дмитрий Додул, который дебютировал в турнире «Офицеры» и завоевал «серебро», в этот раз победил в тяжелом бою и был удостоен золотой медали.

У Кирилла Бочкарева все получилось наоборот. В предыдущем турнире — две победы, а в Гуково соперник попался более опытный и поэтому  смог жестами объяснить Кириллу, что заниматься надо лучше. Итог – «серебро».

Хочется отметить хорошую подготовку и проведение турнира, где большую роль сыграли старший тренер отделения бокса СШ «Прометей» Кирячко Василий и отдел по физкультуре и спорту Администрации города Гуково.

Леонид Герасимчук.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий