Блокадной вечности страницы

Новости

27 января 2023 года мы будем отмечать День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 79 лет назад, в январе 1944 года, Ленинград отпраздновал свою победу — победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбёжки и артобстрелы.

В Межпоселенческой центральной библиотеке прошло мероприятие на тему: «Блокадной вечности страницы» для учащихся 8 «Б» гимназии №1.

Библиотекарь Ирина Николаевна Батыщева рассказала ребятам, как мужественно сражался осажденный город, о стойкости его жителей. В презентации «Блокадный Ленинград» они просмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, отвечали на вопросы викторины. Внимательно и серьёзно смотрели ребята представленный материал и слушали 7-ю симфонию Шостаковича, песни о блокадном Ленинграде, «Реквием».

Ребята не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их  вере в победу. Особенными чувствами прониклись они к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой.

Торжественно прошла минута молчания под метроном в память жертв Ленинградской блокады и ликования в честь услышанного по радио голоса Левитана, оповещавшего о полном снятии блокады.

Елена Фиалкина, советник директора по воспитанию гимназии №1.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий