Бизнес и время: Пример для подражания

Новости

Юлия Иванова — предприниматель с 27-летним стажем. Она ни разу не пожалела о том, что пришла в бизнес, в котором сама себе хозяйка, и направление выбрала — дарить людям тепло, настроение, уют. Знакомьтесь с хозяйкой магазина «Мир обоев».

Юлия сама по себе человек активный. Еще со школьной скамьи была в активе образовательного учреждения, свою энергию направляла в нужное русло. С 12 лет работала на производстве, не боялась никакой работы, собирала ягоды, фрукты, трудилась нянечкой в детском саду, занимала первые места в трудовых лагерях среди 10 школ. С детства мама ее учила: главное — не выживать, а жить. Так эта позиция и закрепилась за ней.

Вся ее жизнь — движение, изучение чего-то нового, познавательного. Ею всегда руководило невероятное желание двигаться вперед, достигать поставленных целей. Для нее не было преград, поэтому слов «нет», «не знаю», «не умею» в ее обиходе не было. Когда ей было 18 лет, она шила детские платья, рубашки. Не стесняясь, ходила по домам и предлагала эту услугу. Позже в ее жизни появилась «Пирожковая», где Юля кормила людей обедами. Не было у нее на протяжении нескольких лет ни выходных, ни отпуска. Открывала разные точки: буфет в Центральной районной больнице, кафе «Водолей» на автостанции, позже построили с мужем в селе Прохоровка магазин «Универсам» и нередко были спонсорами местной школы.

Помнит Юлия, как на ее глазах вырос не один десяток людей, которым она помогла, кормила. В основном это были дети из малоимущих семей. Юлия никогда не была равнодушной к людям. Ее кредо: не оставлять человека один на один с бедой. Благотворительностью она занимается уже несколько лет.

Сегодня магазину «Мир обоев» 12 лет. Находящийся на Центральном рынке, он востребован красносулинцами. Здесь всегда есть выбор обоев, постоянно обновляется ассортимент, принимаются заказы, так что за пределы города нет нужды ехать, при этом имеются все необходимые товары для ремонта. Они с мужем одни из первых заняли эту нишу и удерживают ее до сих пор. За несколько лет ведения бизнеса они снискали почет и уважение горожан, не раз отмечались почетными грамотами и благодарственными письмами от Администрации района, от производителей торговой марки за продвижение товара.

Юлия гордится тем, что выбранное дело приносит ей удовольствие. К каждому покупателю она находит подход, выслушает, подскажет, если необходимо. Она всегда уравновешена, покупателей встречает с улыбкой. Смотришь на нее и понимаешь, какой это светлый человек, с открытой душой.

Юлия служит примером для своих детей. Они также с детства приучены к труду. Будучи подростками, пекли пирожные и сдавали в магазин, тем самым зарабатывали деньги. Теперь они повзрослели, и у них есть свой магазин. И здесь мама — их верный помощник.

Наша героиня — человек творческий, и на все она находит время: на стихи, если муза посетит, испечь торт или каравай — для удовольствия, посетить хор «Станичники», в котором она поет для души, а если руки просят дело — можно что-то сшить, к примеру, есть у нее готовая коллекция «Кукла-чайник». И не удивительно будет, если эта женщина проявит себя еще в каком-нибудь новом мастерстве! Хочется пожелать ей дальнейшего неиссякаемого вдохновения и творческих побед!

Людмила Кравченко.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий