Безковидные перевозки пассажиров: контроль за работой такси будет ужесточен

Новости

Сегодня, 9 октября, заместитель главы Администрации Красносулинского района по вопросам жизнеобеспечения Валерий Шаповалов встретился с руководителями диспетчерских служб такси. Рабочий диалог состоялся по поручению главы Администрации Красносулинского района Николая Альшенко и обусловлен ростом числа заболевших новой коронавирусной инфекцией. 

Валерий Шаповалов напомнил руководителям о необходимости неукоснительного соблюдения требований Роспотребнадзора, которые неоднократно рассылались участникам совещания на электронные адреса. Зам. главы подчеркнул, что проверки транспорта станут ещё строже и в случае нарушений санитарно-эпидемиологических правил последуют ощутимые штрафные санкции.

Так водитель автомобиля такси должен быть обеспечен одноразовыми медицинскими масками с учётом замены на новую через каждые 3 часа. Помимо этого в автомобиле должны быть дезинфицирующие салфетки и антисептики для обработки салона: дверных ручек, подлокотников, спинок сидений, видеомониторов. 

Два раза в сутки в автомобиле необходимо производить влажную уборку с применением хлорамина Б, перекиси водорода, спиртом (в концентрации не менее 70%), а также «третичными аминами» и «полимерными производными гуанидина». Одновременно с этим необходимо проветривать салон автомобиля.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий