Белый баскетбол

Новости

В Рождественском турнире по белому баскетболу 3х3  приняли участие 12 команд: «Трое против ветра», «СССР», КАШАРЫ», «Русич», «Чайка», «Три в одном», «Ястребы», «Wild Lions», «Бедолаги», «Paradise», «Moody team», «Андер тим».

В 1/4 финала прошли и встретились следующие коллективы: «Бедолаги» и «Moody team» — 6:11,  «CCCР» и «Paradise» — 10:3, «Три в одном» и «Чайка» — 21:6,  «Русич» и «Трое против ветра»  — 9:10.

В 1/2 финала прошли: «Moody team» и «Три в одном» — 6:17, «СССР» и «Трое против ветра» — 8:7.

В игре за 3-е место встретились»Moody team» и «Трое против ветра» — 7:8.

В игре за 1-е место сразились команды «СССР» и «Три в одном» — 13:10.

Подведем итоги:

1 место — «CCCР». 2 место — «Три в одном».  3 место — «Трое против ветра». 4 место — «Moody team».

Лучший игрок турнира — Роман Султанов.

Победитель конкурса 3-очковых бросков — Дмитрий   Султанов.

Давайте отметим игру следующих коллективов. Еще на групповой стадии игры носили принципиальный характер, где судьба матча решалась с перевесом лишь в одно очко!

Например, команда «Бедолаги» уверено вышла из группы, но уже на стадии 1/4 финала не смогла справиться с «Moody team», у которых, кстати, еще на групповой стадии отбора травмировался игрок. Но парни собрались и дошли до финальной стадии турнира, уступив коллективу «Трое против ветра», которые так же, как и «Бедолаги», вышли из группы с первого места. Они уверенно добрались до финальных игр, где путь к чемпионству им преградили будущие чемпионы  турнира. Команда «СССР» из группы вышла на втором месте и уверенно проследовала до финала, не щадя на своем пути никого! Вот и команде «Три в одном», которая вышла из группы с третьего места, немного не повезло в финале, где они уступили со счетом 10:13   команде «СССР».

Хочется отметить игру следующих игроков.

Марк Малюшенко — активная игра на всех позициях, необычные броски, которые чаще всего залетали в кольцо.

Султанов Роман — хорошие комбинации, результативные броски и передачи, и, как итог, его команда в финале! Заслуженно лучший игрок турнира!

Шевцов Станислав — все-таки, как ни крути, вся игра строилась через него. Плюс хорошие лидерские качества. Не хватило совсем чуть-чуть. Парни приехали из Кашар. Это уже победа!

Игнатенко Павел — как всегда, интересные игра и построение комбинаций, грамотные игровые моменты.

Катя Овчинникова (красотка) — это уже ее второй турнир в проекте «БЕЛЫЙ БАСКЕТБОЛ». Помимо того, что у нее отличный дриблинг, понимание своей команды, результативные передачи и броски, она еще и украшение нашего турнира!

Егор Крюков — пока просто отличная игра! «Ястребы» — молодая и перспективная  команда нашего проекта.

Команда «Бедолаги» — интересный, молодой и перспективный коллектив, который присоединился к нашему проекту совсем недавно и с каждым турниром набирает отличные обороты. Удачи вам, парни!

Кирилл Шелеметев — интересная комбинационная игра, хорошая результативность и справедливое распределение ролей.

Джон Мувнботй — к сожалению, травмировался еще на групповой стадии. Но до этого показал интересный баскетбол.

Артем Печенджиян — отличная игра под кольцом, хорошая распасовка и, в принципе, неплохая результативность!

Команда «Андер тим» — тоже молодой и перспективный коллектив, они выступили неплохо. Но нужно больше опыта на подобных соревнованиях, и все будет хорошо. Ждем на следующих турнирах.

Спасибо большое за качественное судейство Диме и Жаку!

До встречи, друзья-баскетболисты! Впереди нас ждет ночная лига в формате 3х3 и 5х5. Что касается проекта 5х5, мы расскажем вам о нем чуть позже. В баскетбол 3х3 играем по стандарту. Будет интересно.

СПОРТ В КАЖДЫЙ ДОМ!

Антон Хандадашев, организатор турнира, руководитель СК «Богатырь».




Красносулинский вестник
Добавить комментарий