Бархатный сезон в Абхазии. Чем может удивить?

Новости

Что важно в поездке на юг? Теплое море или качественный сервис? А может быть, приятные цены? В идеале — все перечисленное. В сентябре я побывала в Абхазии. Хочу поделиться с вами, дорогие читатели, тем, что же можно ожидать от отдыха на популярном курорте.

В Абхазии я была трижды и знаю о ее особенностях. Но не всем они будут по душе. Некоторые туристы, узнав о них, и вовсе отменяют поездку. Подумайте, может, вы входите в их число?

«Заброшки» и развалины

Во времена, когда Абхазия входила в состав СССР, курорт рос и расширялся. Активно велось строительство гостиниц, санаториев, вокзалов, жилых домов. Сейчас от былого величия остался неприглядный след — заброшенные полуразрушенные здания. Никто их не восстанавливает. Грузино-абхазский конфликт 1992-1993 годов только усугубил внешний облик республики. Не редкость, когда по соседству с жилым домом стоит заброшенный. Местные жители к этому привыкли. А вот на некоторых туристов «чернобыльские» пейзажи  только наводят тихий ужас и вызывают неприятие. Увидев такое, они больше не хотят  приезжать в «страну души».

 Но есть те, кому такие пейзажи навевают ностальгию по советскому прошлому. Я же отношусь к ним как к местному колориту и экзотике. Разруха никак не мешает мне наслаждаться шикарной природой вокруг.

Продолжение следует.

Екатерина Замулинская. Фото автора.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий