Бадминтонисты привезли из Анапы пять медалей

Новости

Юные воспитанники спортшколы «Ника» приняли участие во Всероссийских юношеских и детских соревнованиях по бадминтону 2019 года «Черноморский берег», которые являются этапом Первенства России.

В соревнованиях, состоявшихся на морском курорте Сукко, (село входит в состав Анапы), приняли участие около 100 юных бадминтонистов от 9 до 19 лет из Москвы и Московской области, Краснодарского края, Ростовской, Свердловской, Нижегородской областей, Республики Татарстан и других регионов России.

В составе красносулинской команды было 5 спортсменов и тренер Наталья Хаустова.

Несмотря на наличие сильных соперников, наши земляки выступили достойно.

В возрастной категории до 11 лет Давид Магарашвили в мужском парном разряде занял 2 место, в смешанном парном разряде — 3 место.

В возрастной категории до 13 лет Софья Лазаренко в женском парном разряде заняла 3 место.

В той же категории Яна Тикунова в женском парном разряде и в смешанном заняла третьи места.

В итоге команда спортшколы привезла с соревнований серебряную и четыре бронзовые медали.

В свободное от турнира время ребята отправились на Кипарисовое озеро, расположенное на окраине с. Сукко. Они прокатились на катамаране и получили от прогулки массу удовольствия.