Арина из «Досуга»

Новости

За двадцать пять лет деятельности детского объединения «Оберег» ГЦВР «Досуг» сменилось не одно поколение выпускников. Наталья Балашова работает в Москве в греческом посольстве. Виктория Дурнева служит в рядах Вооруженных Сил. Такий Алена работает в Москве на телеканале «Россия» в команде А. Малахова. Этот список можно продолжать бесконечно. Все ребята заняли достойное место в жизни.

Еще одна выпускница «Оберега» — Арина Рудь. Она занималась в объединении пять лет. Большую часть времени уделяла исследовательским проектам. Они были разноплановые: обычаи и обряды донского региона, о ветеранах ВОВ и тружениках тыла.

Работа над проектами дала ей многое: умение общаться с людьми старшего поколения, выделять главное среди множества информации, работать с литературными источниками, оформлять исследовательские проекты. Свои исследования она представляла на конференциях разного уровня и получала призовые места.

Сейчас Арина — студентка  второго курса Ростовского университета. Занятия в «Обереге» дали свои ростки. Она состоит в команде волонтеров, активно участвует во всех мероприятиях. 

Летом с командой волонтеров (100 человек со всех концов России) ликвидировали последствия затопления в Крыму, оказывали физическую и психологическую помощь местному населению. Осенью были в Якутии,  ликвидировали последствия пожаров.

Благодарственные письма и грамоты вручал ребятам лично глава Республики Саха. Принимала Арина участие и в форуме «Рубеж», посвященном волонтерскому движению. Встречались они с артистами, депутатами Госдумы, Героями России. Сейчас оказывают помощь врачам, пожилым и больным людям.

В настоящее время запускают президентский проект, в котором будет участвовать и наш земляк Антон Хандадашев. К «досуговским» заслугам добавилось еще множество благодарственных писем и грамот. Родители Арины тоже получили Благодарственное письмо.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий