Актеры театра «Предтечи»

Новости

Санжарова Наталья Сергеевна. Наталья Сергеевна приехала из Ростова-на-Дону. Имея высшее педагогическое образование, работала художником. После выхода на пенсию, переехав в Красный Сулин, стала активной участницей театра «Предтечи».  Она разработала эскизы декораций к спектаклям «Клинч» по пьесе А. Слановского и «Звезда над крышей» Т. Долгова.

С приходом режиссера Ю.М. Леонова у актрисы появились новые роли: Нянька в «Царевне-Несмеяне», Белый котенок — в музыкальном спектакле «Кошкин дом», Хозяйка Мария Никифоровна — в военной драме «А зори здесь тихие…», а в цикле новелл «Семейные истории» Наталья Сергеевна сыграла две роли: в «Инвалиде» и в новелле «Командировочный». Также  играла во всех новогодних сказках.

К сожалению, в сентябре 2015 года Натальи Сергеевны не стало…

Кудрявцев Владимир Иванович. На протяжении многих лет был в ГДК бессменным Дедом Морозом, но с приходом Леонова взялся за серьёзные работы. Первой была роль Султана из сказки «Царевна-Несмеяна», затем были Кот Матроскин («Кошкин дом»), Вася («Ты у меня одна»), Порфирий («Инвалид»). В 2014 году переехал  в Краснодарский край.

Жеребцова Лилия Николаевна. Начала творческую деятельность с1978 года в драм-кружке (рук. — П.А. Колесникова) при Дворце культуры металлургов, затем обучалась в театральной студии при театре «Прометей» у И.М. Курносова, участвуя в постановках театра. После длительного перерыва в 2006 году  Лилия возвращается к театральному творчеству, теперь уже в народном театре «Предтечи». На протяжении 16 лет  сыграла множество ролей в различных постановках, но самые значимые из них — Мамка («Царевна-Несмеяна»), Мама-кошка («Кошкин дом»), Света («Ты у меня одна»), Женя Комелькова («А зори здесь тихие…»), Полина («Трибунал»), Валентина Захаровна («Счастливый номер»). Став сотрудником ГДК, поступила в Ростовский колледж культуры и получила специальность организатора культурно-досуговой деятельности.

Иващенко  Сергей Иванович. В 2006 году друг пригласил его на премьеру сказки «Царевна-Несмеяна», в которой играл одну из ролей. Наблюдая за игрой актеров, Сергей решил: «А почему бы мне не попробовать?». И уже на следующей репетиции  вчитывался в текст новой постановки. Одна за одной последовали роли в спектаклях: Кот-обормот («Кошкин дом»), Алексей («Ты у меня одна»), Генерал («Царевна-Несмеяна»), старшина Васков («А зори здесь тихие…»), Ипполит Прохорович («Дядя с Кубани»), Колобок («Трибунал»). Сегодня работает над ролью Папы Карло в детской сказке «Буратино».

Жеребцова Юлия Павловна. С детства участвовала в постановках. Сначала в маминых, на улице, где жила, затем, поступив в ДШИ №1 на актерское отделение, покоряла сцену школы. В театр «Предтечи» пришла вместе с мамой, Лилией Николаевной, в феврале 2006 года, и сразу же — роль Несмеяны в одноименной сказке. Позже была Кошечка в музыкальном спектакле «Кошкин дом», а в мини-спектакле «Семь разгневанных женщин» Юля играла, уже будучи в интересном положении. После рождения сына взяла небольшой перерыв. И уже вскоре приступила к репетициям в спектакле «А зори здесь тихие…», где сыграла младшего сержанта Риту Осянину. А ее сына  представил на сцене сын самой Юлии — Марк. Еще было много ролей в новогодних сказках.

Дмитриева Наталия Владимировна. Работая в ГДК, она не могла остаться в стороне от творчества. И уже в 2013 году появилась на сцене в образе Сони Гурвич в спектакле «А зори здесь тихие…». Не менее удачными стали роли Наташи в новелле «Командировочный»(цикл «Семейные истории») и Надейки в военной драме «Трибунал». Но весь свой талант  Наталия проявила  в работе над образом роковой красотки Людочки в комедии «Тринадцатый номер».

Жеребцова Александра Павловна. В театр пришла в 2007 году, вскоре после мамы и сестры. Первый сценический опыт оказался удачным – Вика в комедии «Ты у меня одна». Далее последовали не менее удачные работы:  Дама с кошелкой («Семь разгневанных женщин»), Надя Зеленина («После театра» А.П. Чехова), Лиза Бричкина («А зори здесь тихие…»), соцработник («Инвалид»), а также работы в новогодних спектаклях.

Иващенко Владимир Сергеевич. Пришел в театр вместе с отцом в 2007 году и сразу же включился в работу над ролью Кота Базилио в музыкальном спектакле «Кошкин дом». Блестяще сыграл ловеласа в новелле «Командировочный». Очень реалистичным был его Хирин из «Юбилея» Чехова, а все свое мастерство он вложил в образ старшины Васкова («А зори здесь тихие…»). В 2017-м Володя сы-грал начальника полиции Сыродоева в военной драме «Трибунал».  Эта работа заслужила наивысшую оценку и у зрителей, и у специалистов.

К сожалению, многие интересные идеи не были воплощены в жизнь. В 2018-м жизнь талантливого актера трагически оборвалась…

Денежникова Оксана Юрьевна. Творческая деятельность в театре «Предтечи» началась со сказки «Царевна-Несмеяна». Затем были роли в мини-спектакле «Семь разгневанных женщин», новелле «Дядя с Кубани» из цикла «Семейные истории», в комедии «Юбилей» А.П. Чехова, спектакле «А зори здесь тихие…».

Пустовойт Наталья Евгеньевна. Занимая должность инженера, решила попробовать себя в театральном творчестве. И, как будто угадав ее мысли, в 2013 году режиссер Леонов приглашает Наталью  в спектакль «А зори здесь тихие…». И роль оказалась самая что ни есть подходящая — Лиза Бричкина, с которой актриса справилась на отлично. Следующим спектаклем был «Трибунал». Образ комсомолки Гали был отработан до мелочей и стал одним из самых ярких и запоминающихся. 

* * *

С 2006 года по настоящее время в постановках театра были задействованы актеры: Тестин А.М., Герасев В.П., Леонова-Узиева Т.А., Хиталенко Алла, Виденкина И.А., Гриценко К.А., Васильцова Л.В., Черенкова Л.И., Гаркуша И.И., Лузгин Никита, Кишко Кирилл, Левченко Андрей, Бакланов Вячеслав, Товстоногов Андрей, Адоевский Денис, Боев Сергей, Яцков Илья, Фетисова Марина, Тихонова Дарья и другие.    

Красносулинский вестник
Добавить комментарий