А вы смотрели сказку «Время чудес»?

Новости

Творческий коллектив городского Дворца культуры совместно с ДШИ №2 и ГЦВР «Досуг» подарили жителям города театрализованный праздничный концерт «Время чудес».

Зрители вместе с народными коллективами  ГДК «Россияночка» (руководитель — Оксана Шестакова) и «Вдохновение»  (руководитель — Галина Стаднюк), учащейся вокального отделения ДШИ №2 Екатериной Полуэктовой (руководитель — Ольга Ткачева) окунулись в особенности традиций и обрядов христианских праздников от Нового года до Крещения.

На праздник к красавице Зиме (Ирина Гаркуша) прибыли самые важные гости: Дед Мороз (Юрий Леонов) и Снегурочка (Ольга Ткачева). В роли Нового года — Марина Соломахина (воспитанница ГЦВР «Досуг», руководитель — Людмила Кабакова). Они подарили зрителям не только поздравления и пожелания, но и зажигательные зимние песни. Лилия Жеребцова  поведала всем, где живет Зима. Солисты ГДК Инна Виденкина и Владимир Долгов выступили с премьерой авторской песни Георгия Тананыкина. От Веры Чуб и Николая Стаднюка собравшиеся  получили положительные эмоции и хорошее настроение. Хореографические коллективы ГДК «Конфетти» (руководитель — Наталья Черных), «Фиксики» (руководитель — Ирина Гаркуша) и «Колибри» (ГЦВР «Досуг», руководитель — Ирина Гордикова) помогли передать в танцах атмосферу зимнего волшебства.

Праздник удался и благодаря «невидимому фронту»: это художник-декоратор Ирина Гераскина, художник по костюмам Наталья Новодранова,  за музыкальное и световое сопровождение отвечали Денис Богатырев и Михаил    Заплетин. Ведущие — Наталия Дмитриева и Андрей Суворов.

Наталия Дмитриева, заведующая детским сектором ГДК.












Красносулинский вестник
Добавить комментарий