25 июля — День сотрудника органов следствия РФ

Новости

День сотрудника органов следствия — это профессиональный праздник всех сотрудников следственных подразделений соответствующих федеральных органов исполнительной власти, то есть сотрудников и работников Следственного комитета РФ, следственных подразделений МВД, ФСБ.

Начиная с 2014 года, в России отмечается профессиональный праздник — День сотрудника органов следствия Российской Федерации, установленный Постановлением Правительства РФ № 741 от 27 августа 2013 года. Данным документом установлена и дата его празднования — ежегодно 25 июля.

Следственный отдел по городу Красный Сулин следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области осуществляет функции предварительного расследования преступлений, подследственных органам Следственного комитета, и имеет территорию обслуживания, включающую в себя г. Красный Сулин и Красносулинский район, г. Гуково,        г. Зверево.

Следственный отдел осуществляет предварительное следствие по уголовным делам о наиболее тяжких преступлениях против личности (убийства, изнасилования), о налоговых и экономических преступлениях, по фактам совершения преступлений против правосудия, преступлений, совершенных сотрудниками органов государственной власти, тяжких и особо тяжких преступлений несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних, преступлениях коррупционной направленности.

Личный состав следственного отдела включает в себя руководителя отдела, его заместителя, а также 6 следователей.

Несмотря на тот факт, что личный состав следственного отдела является довольно «молодым», коллектив очень сплочен и действует как единый организм, что позволяет решать любые поставленные перед ним задачи.

Благодаря налаженному взаимодействию, ответственности, принципиальности и профессионализму работников следственному отделу удалось достичь значительных успехов в служебной деятельности, в связи с чем отдел достиг лидирующих показателей среди иных отделов области и входит в тройку лучших.

Только в этом году в производстве следователей следственного отдела по городу Красный Сулин находилось более 115 уголовных дел, из которых окончено более 80. За 6 месяцев 2022 года осуществлено более 100 выездов на места происшествий.

Такая планомерная работа производится ежедневно, невзирая на ненормированный рабочий день, выходные и праздничные дни.

Личный состав следственного отдела по городу Красный Сулин следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области поздравляет всех сотрудников органов предварительного расследования, а также ветеранов следствия органов прокуратуры с профессиональным праздником!

Красносулинский вестник
Добавить комментарий