17 октября профессиональный праздник отметили работники дорожного хозяйства

Новости

Хорошие дорожные перспективы. Согласно постановлению Президента Российской Федерации, к 2024 году 80% дорожной сети в стране должно быть приведено в нормативное состояние. В Ростовской области заниматься этим будет ряд предприятий дорожной отрасли. У нас на территории это АО «Региональные дороги», которое зарегистрировано в Красном Сулине.

Основная деятельность организации направлена на строительство автомобильных дорог и автомагистралей. То есть на то, что волнует практически каждого жителя донского края. Генеральный директор Геннадий Николаевич Охонько является руководителем акционерного общества «Региональные дороги» с 2017 года. Всего же в этой отрасли его стаж — 43 года. С 1991 года Г.Н. Охонько был директором Красносулинского ДРСУ.
АО «Региональные дороги» — это довольно большое предприятие, на котором трудятся 100 человек. В достаточном количестве оно оснащено современной техникой.

— Сегодня работы хватает, — говорит Г.Н. Охонько. — В 2021 году сделано немало, но многое еще предстоит сделать. В ноябре надо отремонтировать подъезд от трассы М-4 «Дон» к городу Зверево. В ближайших планах — строительство дороги возле Новошахтинска к нефтеперерабатывающему заводу. На эти цели выделено 300 млн. рублей. В этом году нам предстоит освоить 10 млн. рублей, а в конце 2022 года объект должен быть сдан полностью.

В связи с этим существуют предпосылки к тому, что развитие дорожной инфраструктуры на территории пойдет эффективнее. В перспективе до 2024 года предстоит привести в порядок киселевскую дорогу. Также реконструкции подлежат 24 километра дороги регионального значения г. Шахты — ст. Владимировская (до трассы М-4 «Дон») в Красносулинском районе.

АО «Региональные дороги» успешно реализует планы и подошло к своему профессиональному празднику с хорошими результатами.

Геннадий Николаевич Охонько поздравил своих коллег и пожелал им здоровья, успехов в делах, семейного благополучия и достатка.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий